Участница и финалистка проектов «Голос» и «Главная сцена» Иделия Мухаметзянова проведёт музыкальную экскурсию в Ульяновске. Экскурсия состоится 6 декабря в 17.00 в музее Аркадия Пластова, который находится на улице Гончарова, 16. Вход на мероприятие свободный.

- Взгляд молодых на искусство Пластова противоречив, в нём много спорного и неоднозначного. Однако личное восприятие, переданное не специалистом по искусствоведению, а молодой певицей, поможет открыть для подрастающего поколения творчество художника прошлого века. Талант и врожденное чувство гармонии помогают Иделии в написании авторского материала, который она подготовила для сопровождения интерактивной выставки по любимым полотнам художника,, - рассказал директор Ульяновского областного художественного музея Сергей Жданов.

Справка 73онлайн:

Иделия Мухаметзянова родилась в Ульяновске в семье музыкантов. В 2006 году поступила в Ульяновское музыкальное училище на отделение хоровое дирижирование, затем перешла на эстрадно-джазовое отделение, которое закончила с отличием в 2011 году. Весь «ульяновский» период Иделия Мухаметзянова много выступала и помогал ей в этом коллектив под названием «Академик Бэнд». С музыкантами певица дважды побывала в США, в Словении и во многих городах России. В то же время артистка увлекалась хоровым и ансамблевым пением, что привело к созданию вокального ансамбля «Brighter day». В 2013-2016 годы сотрудничала с группой «Шурале». Иделия Мухаметзянова является педагогом школы «Musical Wave». Сейчас певица заканчивает обучение в магистратуре Российской академии музыки имени Гнесиных на отделении эстрадно-джазового пения.