По итогам ежегодной автомобильной премии России Гран-при «За рулем»-2018 новый коммерческий грузовик УАЗ Профи удостоился звания «Вызов лидеру». Торжественная церемония вручения самой престижной автопремии состоялась вчера, 22 марта.

По признанию редакции «За Рулем», по итогам прошлого года появление нового российского грузовика УАЗ Профи в сегменте легких коммерческих автомобилей стало весьма заметным событием для российской автоиндустрии. УАЗ Профи — это уникальный продукт грузоподъемностью 1,5 тонны, разработанный с учётом пожеланий владельцев данного сегмента транспортных средств. Ключевыми преимуществами новой модели являются грузоподъёмность, мощность в сочетание с топливной эффективностью, уровень комфорта легкового автомобиля и, конечно же, проходимость на уровне других моделей УАЗ.

- Для УАЗа очень показательно получить премию «За рулем» и признание профессионального сообщества в самом начале нашего пути. Это говорит о том, что мы идём правильным курсом. Хотелось бы поблагодарить всю команду, которая приложила огромные усилия по разработке и выводу УАЗ Профи на рынок. Уверен, благодаря совместным усилиям и широкому спектру компетенций, мы предложим нашим клиентам автомобили с учётом их требований и пожеланий в этом сегменте транспортных средств, — подчеркнул заместитель ген директора ООО «УАЗ» Сергей Травкин.

Фото: ООО «УАЗ»