Преодолев массу непредвиденных сложностей, экс-лидер легендарной группы «Земляне» Сергей Скачков выступил в Ульяновске со своими нетленными хитами и подарил в честь Дня воссоединения России и Крыма ульяновскому водителю УАЗ Патриот.

Сергей Скачков рисковал вообще не появиться в Ульяновске. Накануне он забыл на даче паспорт и для того, чтобы попасть на борт самолета, потерял шесть часов, возвращаясь за документом в Подмосковье. Об этом он сам рассказал со сцены площади Ленина после исполнения легендарных хитов.

Кстати, паспорт ему был необходим и для того, чтобы принять участие в выборах президента России – воспользовавшись впервые реализованным в России проектом «Мобильный избиратель», Сергей Скачков решил голосовать в первой гимназии Ульяновска. Бюллетень упал в урну не сразу.

Добираться до этого избирательного участка Скачкову пришлось… через Самару. Борт, на котором музыканты летели в Ульяновск, из-за сильного бокового ветра на аэродроме Восточный отправили в Курумоч. «Земляне» восемь раз облетели Ульяновск в ожидании добра на посадку, но все же улетели за 200 километров от места назначения и приехали на родину Ленина уже на автомобиле. Вместо шквального ветра и метели их встретили мороз и Морозов. В такую погоду, понятно, не до концертных костюмов – Скачков вживую пел в том, в чем был.

Губернатор вышел на сцену вместе с артистами, чтобы поздравить горожан, которых на главной площади собралось, по официальным данным, около 5000, с Днем воссоединения России и Крыма. После чего Сергей Скачков в присутствии первых лиц области определил, кто из ульяновцев получит в подарок новый УАЗ Патриот.

Обладателем автомобиля стал водитель ульяновского энергохолдинга Дмитрий Сидякин. Он сразу отправился за руль своего нового автомобиля, став главным счастливчиком из тех, кто в день выборов президента России проголосовал еще и за городские территории, которые необходимо благоустроить. Каждый, кто принял участие в рейтинговом голосовании получил бесплатный билет на концерт Скачкова и шанс выиграть УАЗ Патриот.