По результатам тестов популярного приложения для замеров скорости Speedtest МегаФон стал оператором с самым быстрым мобильным интернетом 4G/LTE. Компания заняла первую позицию по средней скорости загрузки данных на устройство — 35 Мбит/с в Ульяновске и 32 Мбит/с – по области.

Исследования были проведены разработчиком приложения – компанией Ookla – по всей стране. Были проанализированы данные более 7 млн тестов скорости через сети операторов России с 1,5 млн устройств с поддержкой LTE.

Количество цифровых абонентов в регионе постоянно растет, как и объем потребляемого ими трафика. Например, количество «прокачанного» трафика в мае этого года увеличился более чем в два раза – почти на 120%, по сравнению с аналогичным периодом 2017-го года.

Компания Ookla, создатель сервиса Speedtest, является мировым лидером в области тестирования и анализа интернета. Сервис тестирования скоростей интернета Speedtest является наиболее точным способом измерения производительности и диагностики сетей. Speedtest предоставляет независимый взгляд на скорость и качество мобильных и фиксированных широкополосных подключений. Миллионы пользователей сделали Ookla Speedtest приложением №1 для тестирования скорости Интернета, и ему ежедневно доверяют профессионалы отрасли.

реклама