В ночь с 31 октября на 1 ноября Ульяновск отметил самый страшный день в году - Хэллоуин. В этот раз он выпал на рабочую среду, поэтому большинство вечеринок прошли еще в выходные. Известные люди Ульяновска также не остались в стороне от дня ужасов и предстали в необычных образах и костюмах. 73online.ru собрал из соцсетей самые пугающие фотографии.

Праздник вампиров, ведьм, привидений и прочей нечисти восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии и отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Особой популярностью праздник пользуется в России, где очень любят экспериментировать с жутким гримом и страшными костюмами, а также перевоплощаться в героев фильмов ужасов.

Например, фотограф, путешественник и программист Алексей Мараховец радуется, что ему пригодились очки из Непала:

А вот блогер Диманец считает, что все жуткие перевоплощения - это "чертовски красиво":

Сотрудница АНО "Улконгресс" Анастасия Подгорнова поделилась эффектной фотографией из своих закромов:

Известный ульяновский фотограф Алексей Китов устроил пугающую фотосессию для своей семьи. Получилось очень атмосферно! Теперь он точно может сказать, что его жена - настоящая ведьма!

Ульяновский диджей Дамир Шакуров нарядился в костюм кудрявого татарина:

Модель Диана Борисова, переехавшая в Нью-Йорк, перевоплотилась в соблазнительного черного кролика:

Блогер Алла Дворецкова после конфликта с бывшим мужем нашла в себе силы порадовать своих подписчиков тематическим макияжем:

Модель, организатор тематических фотосъемок и лицо ресторана "Day&Night" Софья Максимова (Рослякова) предстала перед своими подписчиками в образе дерзкой клоунессы:

В таких костюмах вчера встречали своих посетителей сотрудники бара "Gonzo". Все как во времена "сухого закона":

Наша известная землячка, победительница проекта "Новая Фабрика звезд" Гузель Хасанова написала, что отмечает Хэллоуин, как и положено, с кровавым и зашитым ртом:

Творческий коллектив "IN Dance" тоже устроил тематическую фотосессию:

Компания ITechGroup как всегда очень ответственно подошла к отмечанию праздника:

Экс-сотрудница портала misanec.ru, а ныне обозреватель ТВ "Арсенал" Валентина Никонова предпочла страшному костюму образ девушки времен Гэтсби:

Шеф-повар Records Pub Михаил Уланов возмутился по поводу того, что празднование Хэллоуина предлагают запретить в России:

- Я тут слышал некие чиновники, где-то, решили запретить рестораторам проводить в своих заведениях мероприятия, посвященные Хэллоуину... Ребята, вы это прям серьёзно? Запретить? Ну не нравится вам как бы чужеродный праздник - не празднуйте... Я тоже вот Первомай не отмечаю... Хотя, может, и зря. Любой праздник - это весело. Даже с такими лицами... У нас сегодня точно было весело. Интересно, а кто-нибудь повёлся на запрет?

Маргарита Николаева