Через две недели стадион «Труд» будет сдан «под ключ», сообщают в Управлении спортивными сооружениями. Сейчас на главной открытой спортивной арене региона завершаются все строительные работы.

Новый современный газон из натуральной травы очистили, теперь его ежедневно поливают, стригут и подкармливают жидкими удобрениями.

- Газон готов фактически на 100 процентов, - говорит директор «Труда» Виктор Афанасьев. – Те небольшие проблемные места, где возникли «проплешины», мы подсеяли новой травой, если результата не будет, то волгоградские специалисты, которые укладывали газон и его растили, готовы эти «кусочки» заменить.

На 80 процентов готовы две новые раздевалки с красивым современным фасадом. Особая гордость – новое переформатированное табло 4х6 метров, оно уже заняло свое почетное место наверху павильона. Строители приступили к укладке современного трехслойного покрытия Эластур на легкоатлетические дорожки. Кроме дорожек, в распоряжении ульяновских атлетов на «Труде» так же будет сектор для прыжков в длину, сектор для метания ядра и яма для стипельчеза.

- 30 мая все строительные и ремонтные работы на стадионе «Труд» будут закончены, - говорит директор «Управления спортивными сооружениями» Андрей Савосин» – Это однозначно!

Фото: Управление спортивными сооружениями