В Ульяновской области запущено мобильное приложение службы занятости «Работа всем». Соглашение об использовании программы заключено между региональным Агентством по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов и компанией разработчиком ООО НПК «КАТАРСИС». Приложение уже действует в нескольких субъектах РФ.

Программа интегрирована с интерактивным порталом ведомства, поэтому каждому соискателю доступна вся база вакансий, заявленных ульяновскими работодателями. Здесь же можно самостоятельно воспользоваться такими услугами, как просмотр записи на прием в службу занятости, помощь в поиске подходящей работы, получить информацию о положении на рынке труда. Также в приложении «Работа всем» жители могут получать уведомления о проводимых тематических мероприятиях.

Программа разработана на базе операционных систем Android и iOS и может быть скачана в магазинах Google Play и App Store. При входе в приложение необходимо указать регион из предложенного списка, затем учетные данные портала госуслуг. Для доступа к приложению не потребуется дополнительной регистрации и создания отдельной учетной записи. Более подробную информацию можно получить по ссылке: http://ulyanovsk-zan.ru/MobileApp/.