Ведущий телеканала "ГТРК-Волга" и ведущий радио "Европа Плюс" Антон Никитин выдвинул свою кандидатуру на пост депутата Ульяновской молодежной думы.

На депутатские выборы Ульяновской молодежной думы документы подали более 100 человек, а выберут всего 30. Сотым кандидатом в депутаты как раз стал известный телеведущий Ульяновска Антон Никитин. 16 ноября он подал документы на участие в выборах, как самовыдвиженец.

73онлайн Антон рассказал, что мысли войти в состав Молодежной Думы у него появились давно, еще 5 лет назад, но осуществил он их только сегодня.

- Помимо того, что я сам являюсь представителем молодежи, я знаком со многим проблемами с которыми сталкивается молодежь. Занимаюсь общественной жизнью города, за время работы на ТВ и радио зпознакомился со многими процессами, которые происходят у нас в городе. Думаю, что благодаря накопленному жизненному и профессиональному опыту, смогу к некоторым вопросам подойти чуть более обстоятельно, чем лет 5 назад, например. Уже тогда были мысли участвовать, а сегодня они воплотились в заявление, которое я и подал.

Напомним, что 5 декабря с 9.00 до 18.00 пройдут выборы в молодежную городскую думу. Всего будут работать 64 избирательных участках в образовательных городских учреждениях.

Заявки можно подать до 24 ноября. Стать депутатами могут молодые люди от 16 до 28 лет. Для того необходимо собрать 50 подписей избирателей, проживающих на территории избирательного округа, по которому выдвигается кандидат.