Вчера в Казани в Поволжской госакадемии физкультуры, спорта и туризма прошло финальное шоу V ационального конкурса таланта "Краса студенчества России". В финал прошло 12 конкурсанток среди которых была и наша землячка, студентка УлГПУ Екатерина Колосовская. Девушка достойна представила свой ВУЗ и получила титут Вице-красы студенчества России.

Всего в этом году на конкурс подали заявки 65 девушек со всей страны. И только 12 из них прошли в финал. На протяжении трех дней конкурсантки готовились к конкурсу, гуляли по Казани и пробовали местную кухню.

Но вот все репетиции и отборочные испытания остались позади, кроме интеллектуального конкурса. Колосовская довольно успешно с ним справилась и ответила практически на все вопросы, а они были из разных сфер: кино, история, мифология, музыка, астрология. В своем последнем слове перед вручением корон девушка сказала, что наконец-то увезет из Казани с собой жилетку студенческой весны.

- Я в Казани уже бывала неоднократно, но впервые я уже наконец-то увезу с собой джинсовую жилетку студвесны, мешки под глазами и огромные костюмы, которые мы подшивали-подшивали, но в итоге они на нас идеально сидели, как мне кажется, - говорит Екатерина.

Через несколько минут после этого студентка получила свою корону из рук Мисс России-2016 года Яны Добровольской.

- Титул «Вице-краса» казался мне недосягаемым ещё во время прохождения заочного этапа. Все девочки показали себя на высоком, достойном уровне, и явных лидеров определить было очень сложно. Попав в число финалисток, моё волнение приумножилось, но после первого выхода для финала, я поняла, какое это удовольствие находиться на этой тёплой казанской сцене, и выложилась на 100 процентов! - рассказала 73онлайн Екатерина.

Изумрудно-серебристую корону и денежный приз в размере 100 тысяч рублей получила Алина Зарейник из Пензенского государственного университета.