В Ульяновске возродили курсы повышения квалификации старших по домам. Их будут проводить по инициативе губернатора на базе на базе Ульяновского государственного технического университета для членов Советов многоквартирных домов и собственников.

Обучение ведут специалисты из сферы ЖКХ и строительства, юристы и финансисты. Первое занятие прошло 25 мая. Следующее - 20 июня, будут семинары «Формирование тарифов ЖКХ» и «Порядок начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, в том числе за общедомовое имущество». 22 июня рассмотрят тему «Психологические аспекты решения вопросов при управлении МКД». 27 июня - защита выпускных квалификационных работ.

Кроме лекций, есть и практика на объектах ЖКХ, где показывают, как проводится весенний осмотр МКД, объясняют устройство системы погодного регулирования с оборудованным тепловым пунктом и т.д. В итоге жители должны узнать о ценнообразовании и о способах снижения стоимость жилищно-коммунальных услуг.

Идет дополнительный набор во вторую группу, чтобы записаться на курсы, необходимо отправить свои контактные данные на номер 8-927-806-06-02 с пометкой «Обучение в УлГТУ».