В конкурсе «Миссис Россия» Ульяновскую область представляет жена бизнесмена Алексея Шаповалова Ксения. Она уже прошла в финал конкурса.

Сегодня в Краснодаре проходит финал конкурса «Миссис Россия». Ульяновскую область неожиданно представляет Ксения Шаповалова (Царицына) – жена самарского бизнесмена Алексея Шаповалова, который в том числе владеет земельными участками в Ульяновской области.

Девушка делится снимками с фотосессий, где запечатлена в конкурсной ленте с надписью «Ульяновск». На вопросы подписчиков, почему она выступает именно от этого города, Ксения отвечает: «муж там жил». От Самары заявиться не получилось: город был занят другими участницами.

Как указано в конкурсной анкете Ксении, ей 26 лет, она преподаватель иностранных языков в частной школе. У девушки двое детей: сын, 4 года, и годовалая дочка. Кроме того, Ксения — модель и бьюти-блогер, а также специалист в области имиджа.

В модельном мире Ульяновска Ксению не знают. Так, директор театра моды «Совершенство» Ольга Макарова говорит, что раньше девушку в ульяновских агентствах не видела. Не участвовала Шаповалова и в региональном конкурсе «Миссис Ульяновск – 2018». Однако, как пояснила Макарова, на всероссийский конкурс можно заявиться и без этого, достаточно заплатить взнос. Это довольно крупная сумма, поэтому многие победительницы региональных этапов отказываются от участия.

В этом году в финал конкурса «Миссис Россия» прошли 50 девушек. Каждой предстоит презентовать себя, принять участие в благотворительном мероприятии, представить национальный костюм, продефилировать в купальнике и вечернем платье. Победительница получит право представить Россию на конкурсе «Миссис мира».