Как стало известно 73online.ru из собственных источников, силовики пришли с обысками к экс-директору "Авиастар-СП" и бывшему президенту хоккейного клуба "Волга" Сергею Дементьеву.

Люди в масках нагрянули в квартиру клубного дома по улице Минаева накануне вечером. Примечательно, что сначала, по нашей информации, они встревожили соседей Дементьева.

Обыск закончился за полночь. Что искали в квартире Дементьева, пока неизвестно. Однако самого "виновника" ночного переполоха не задержали. Ни полиция, ни ФСБ пока не подтвердили факт следственных действий. До самого Дементьева дозвониться не удалось, все известные редакции телефоны отключены. По данным нашего источника, близкого к правоохранительным органам, следственные действия проводили сотрудники полиции (БЭП). Силовиков интересовала деятельность Сергея Дементьева на посту президента хоккейной "Волги".

Напомним, Дементьев был уволен с поста президента ХК "Волга" летом этого года. В конце июля Сергей Морозов объявил, что все руководство клуба - президент Сергей Дементьев, директор Василий Пищулин и главный тренер Вячеслав Манкос - уйдут в отставку за "невыполнение поставленной задачи". На место Дементьева был назначен вице-премьер Павел Дегтярь, который неделю назад покинул правительство области по собственному желанию.

Карина Богданова