Бывший сотрудник АО «Исузу Рус» похитил смазки и герметика на 4 млн рублей, а вырученные деньги спустил на стриптизерш. За один визит в стриптиз-клуб 29-летний Вадим Иевлев тратил до 50 тысяч рублей.

Вадим Иевлев работал в «Исузу Рус» (официальный производитель и дистрибьютор автомобильной марки Isuzu) скромным специалистом отдела - он забирал по доверенности товары у поставщиков и доставлял их на склады компании. В феврале 2017 года Иевлев не донес до «Исузу» первую партию, присвоив себе шесть штук герметика, смазку для подшипников, хладагент и масло для компрессоров на сумму в 121 тысячу рублей. После первой кражи Иевлев стал забирать себе все больше смазки и герметиков. В апреле того же года со склада поставщика исчезла еще одна партия, а в мае предприимчивый молодой человек решил не скромничать и вынес уже 245 штук герметика почти на полмиллиона рублей, прихватив с собой и другие изделия. Всего Иевлев наворовал на 4 млн 200 тысяч рублей - крупную недостачу обнаружили сотрудники склада при сверке в ноябре 2017 года. К этому времени Иевлев уже уволился.

На что же он потратил вырученные 4 млн рублей? Одна из свидетельниц по делу рассказала, что Иевлев был завсегдатаем стриптиз-бара «Зажигалка» и мог оставить за один визит до 50 тысяч рублей. А однажды расщедрился на столько, что отдал барменше 240 тысяч рублей на пластическую операцию по увеличению груди.

Впрочем, своей вины Иевлев так и не признал. Но Засвияжский районный суд посчитал ее доказанной и приговорил Вадима Иевлева к двум с половиной годам колонии общего режима со штрафом 200 тысяч рублей. Кроме того, суд полностью удовлетворил гражданский иск АО «Исузу Рус», так что Иевлеву предстоит выплатить еще 4,1 млн рублей. Впрочем, у него еще есть время обжаловать решение суда.

Карина Богданова