Сегодня, 30 ноября, в пос.Ундоры Ульяновского района состоялся региональный Совет по инвестициям с участием губернатора Сергея Морозова. Главным вопросом на повестке дня стояло слияние двух структур по поддержке бизнес-климата в регионе - Корпорации развития и Корпорации развития предпринимательства.

Глава региона сообщил об итогах своего рабочего визита в Великобританию: "Мы близки к тому, чтобы в область пришли несколько японских предприятий, провели переговоры с десятками английских компаний".

Затем Морозов соообщил, что с декабря 2018 года изменится ранее принятая Стратегия развития Ульяновской области, один раз в квартал будут открыты двери всех органов власти для инициатив граждан по развитию бизнеса.

Губернатор попросил руководителя Корпорации развития Сергея Васина организовать роуд-шоу по регионам России для привлечения инвестиций в область. Он добавил, что необходимо заложить на это деньги, пока идёт формирование бюджета региона.

При этом Сергей Морозов заявил, что сама Корпорация будет реформирована. Так, на базе Корпорации развития Ульяновской области сформируют государственную Корпорацию развития, куда включат некоторые институты развития бизнеса, фонды, а также часть Корпорации развития предпринимательства под руководством Руслана Гайнетдинова.

Таким образом, Гайнетдинов станет заместителем Васина в Корпорации развития Ульяновской области и будет по-прежнему отвечать за малый и средний бизнес.