Сегодня, 20 ноября, на аппаратном совещании в администрации Ульяновска глава города Сергей Панчин поручил начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта Игорю Бычкову, а также начальнику управления ЖКХ и благоустройства Андрею Ворожецову перевести городские дорожно-коммунальные службы на усиленный режим работы.

- Необходимо обеспечить содержание городских дорог и дворовых территорий в нормативном состоянии, а также держать на строгом контроле температурный режим в учреждениях образования и социальной сферы. Отклонение норм в обеспечении теплом горожан недопустимо, - заявил Сергей Панчин.

Игорь Бычков в свою очередь отметил, что на основных пассажирообразующих узлах расположены 20 видеокамер, позволяющих контролировать работу общественного транспорта и не допускать нарушений со стороны перевозчиков. Сейчас проводится работа по увеличению количества камер. Андрей Ворожецов доложил о готовности управляющих компаний города к работе в зимних условиях. К уборке от снега и наледи территорий, закреплённых за управляющими организациями, запланировано привлечь 98 единиц спецтехники и 919 дворников.

Сергей Панчин также в связи с неоднократными обращениями граждан поручил управлению ЖКХ и благоустройства совместно с администрациями районов провести проверку уличного освещения и устранить перебои на линиях в кратчайшие сроки.

Фото администрации Ульяновска