Сегодня, 19 июня, на аппаратном совещании глава Ульяновска Сергей Панчин озвучил ряд проблем, с которыми жители обращаются в органы власти, и поручил подчиненным их решить.

Так, Панчин снова поднял вопрос о строительстве двухэтажного магазина за памятником жертвам Чернобыля. Он ещё раз заявил, что разрешение на строительство, выданное ещё в 2011 году, необходимо отозвать.

— У тех, кто пытается начать здесь строительство, нет ни стыда, ни совести. Как и у тех, кто подписывал данное разрешение. Все документы на стройку надо аннулировать, а забор – разобрать, — заявил Сергей Панчин.

Он также потребовал в течение двух дней убрать стихийную свалку около дома №82 по проспекту Гая и в кратчайшие сроки ликвидировать провал на Дворцовой, который образовался на месте прошлогоднего ремонта водопровода. Также глава города поручил директору «Ульяновскэлектротранса» Александру Мясникову привести в нормативное состояние межрельсовое пространство на перекрёстке Рябикова- Отрадная, поскольку проезд автомобилей там стал крайне трудным после замены трамвайных путей.

Фото и видео: администрация Ульяновска