Губернатор Ульяновской области Морозов проголосовал на выборах президента России около 11 часов утра и сразу отправился на счетный участок рейтингового голосования проекта «Формирование комфортной городской среды».

Свой гражданский долг глава региона выполнил по месту жительства – в поселке Карлинское. На участок пришел вместе с супругой и двумя дочками. После волеизъявления губернатор поделился эмоциями:

- Сегодня на участки по выборам президента огромное количество избирателей приходят семьями. И пожилые приводят внуков и правнуков, и молодые семьи – детей, чтобы показать им, что от их голоса зависит все. Какая будет страна, как мы будем жить, какие у нас будут перспективы. Я горжусь тем, что живу в России, что у меня здесь семья, что здесь родились дети, знаю что наша страна будет и богатой, и счастливой. Надо отдать должное организаторам. Сделали все, чтобы любой, даже фома неверующий, нежелающий прийти на избирательный участок, все же пришел. Мы достаточно доступно рассказали об особенностях нашего законодательства и о том, что общий выбор зависит от каждого. Хочу поздравить всех жителей Ульяновской области с этим замечательным праздником. Погода, может, подпортила настроение, но хочу проинформировать что еще в 6.30 прошло первое заседание штаба по борьбе со стихией. Вся техника выведена на дороги. Мы обратились к промышленным и бизнес-предприятиям за дополнительной техникой, рассматриваем вопрос привлечения добровольцев для расчистки наших городов. А вот сейчас получил информацию от гидрометцентра, что снег уходит на северо-восток, а к вечеру нас снова ждет мороз до 20 градусов.