Губернатор Сергей Морозов поздравил ульяновских женщин с праздником и поблагодарил их за любовь и заботу.

- Дорогие и горячо любимые мамы, жёны, дочки, сёстры, бабушки, подруги! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником, наполняющим наши сердца трепетом и нежностью – Международным женским днём.

Женщина дарит нам жизнь, а потом, на всем её протяжении – заботу и поддержку. Вдохновляет нас на смелые, а зачастую даже героические поступки, помогает обрести уверенность и энергию, утешает и придает сил в сложных ситуациях. Создает в доме тепло и уют, атмосферу любви и добра.

Но представительницы прекрасной половины человечества – это не только хранительницы очага. Сегодня женщины строят успешную карьеру, занимают прочные позиции в бизнесе и сфере управления, в культуре и спорте, благотворительности и волонтёрстве, принимают самое активное участие во всех областях жизни общества. Несмотря на нескончаемый поток дел и забот, они все успевают, им покоряются любые вершины. Нам остается только восхищаться ими. Но вместе с тем защищать и поддерживать, какими бы сильными и независимыми ни были наши женщины.

Сегодня в Ульяновской области мы стараемся создать все условия для самореализации женщин во всех направлениях – семейной сфере, карьере, творчестве. Поэтому мы постоянно усиливаем комплекс мер социальной поддержки семей с детьми, совершенствуем систему охраны здоровья. Мамам, находящимся в отпуске по уходу за малышом, мы предлагаем бесплатные курсы профобучения, чтобы после выхода из декрета им было легче влиться в рабочий процесс.

Милые женщины! Мы восхищаемся вашей удивительной способностью сочетать в себе нежность и огромные душевные силы, внешнюю хрупкость и внутренний стержень, ранимость и находчивость. Спасибо за вашу любовь и заботу, за воспитание детей, за милосердие, душевное тепло и гармонию. А мы всегда готовы подставить вам мужское плечо и делать все, чтобы ваши глаза сияли от счастья, чтобы вы дарили нам свою прекрасную улыбку. С праздником!

Фото: vk.com