Сегодня, 5 декабря, ульяновцы выберут депутатов Молодёжной Думы города. Уже с девяти часов утра в общеобразовательных организациях Ульяновска открылись 87 участковых избирательных комиссий. Они будут работать до 18:00.

Как сообщили в горизбиркоме, участие в выборах принимают 162 кандидата. В результате голосования будут распределены 30 депутатских мандатов. Для голосования изготовили 45 000 избирательных бюллетеней. Они, как и на «взрослых» выборах, защищены от подделки типографским способом, а также заверены подписями двух членов молодежной комиссии. Все фамилии кандидатов расположены в алфавитном порядке.

Проголосовать за кандидата в молодёжный парламент могут жители Ульяновска в возрасте от 14 до 28 лет, проживающие в границах избирательного участка. После закрытия избирательных участков начнётся подсчет голосов.

Информация о месте расположения молодежных участковых избирательных комиссий размещена на сайте Ульяновской городской избирательной комиссии в баннере «Выборы депутатов Молодежной Думы» http://ulgik.ru/molodjozh-i-vybory/vyiboryi-deputatov-molodezhnoj-dumyi-goroda-ulyanovska-chetvertogo-sozyiva.