В связи с форумом «Россия – спортивная держава», который в эти дни проходит в Ульяновске, общественный транспорт города работает в особом режиме. Сегодня, 11 октября, трамваи и автобусы будут ходить до 23:00. Чтобы развести ульяновцев из центральной части города после завершения торжественного мероприятия к существующим рейсам добавят дополнительные.

Так, с 21:40 в направление Заволжского района будет организована специальная подача четырёх автобусов средней и большой вместимости (1 ЛИАЗ, 3 ПАЗ). Они отправятся от «Центробанка». Также подадут по одному автобусу малой вместимости маршрутов: № 82 «4-я проходная ЗАО «Авиастар - СП» - ул. Репина», № 78 «УлГТУ - 4-ая проходная ЗАО «Авиастар - СП», № 22 «пр-т Академика Филатова - ул. Аблукова».

В направление Ленинского, Железнодорожного и Засвияжского районов с 21:40 ульяновцев развезут трамваи по маршрутам №22, 4, 9 в Засвияжский и Железнодорожный районы (15 поездов), а также маршрутов №22, 4 по Ленинскому району (9 поездов). Отправление от остановок «ДК «Губернаторский» и «Драматический театр».

В пригородную зону Ульяновска с 22:10 от остановки «Центробанк» пустят по одному автобусу малой вместимости до сёл Карлинское, Луговое, Лаишевка, Кротовка, Арское и деревни Погребы. А от «Амаранта» отправится автобус в посёлок Мостовая.