С 1 по 7 марта в Ульяновской области пройдет поквартирный обход населения. Представители избирательных комиссий доставят жителям региона индивидуальные приглашения на выборы с указанием дня, времени и места голосования. Узнать организаторов выборов можно будет по белому жилету с логотипом «Выборы Президента России».

Первый этап поквартирного обхода проходил с 15 по 22 февраля. Члены избирательных комиссий разъяснили ульяновцам новую возможность голосования по месту нахождения. Напомним, впервые на выборах Президента РФ человек может отдать голос на любом избирательном участке, предварительно оформив заявление. С 15 февраля стартовал прием таких заявлений в МФЦ, территориальных избирательных комиссиях, а также на портале «Госуслуги». С 26 февраля подать документы можно и в участковых избирательных комиссиях.

На выборах Президента России 18 марта в Ульяновской области будут работать 989 избирательных участков. Из них 982 постоянных, семь – образованы в местах временного пребывания избирателей.