Время отправления и прибытия поездов на железнодорожных билетах с 1 августа станут указывать по местному времени. Первые проездные документы нового формата можно получить уже сегодня – при покупке за 90 дней до отправления, говорится в сообщении пресс-службы Куйбышевской железной дороги.

Холдинг РЖД меняет порядок отображения времени на проездных документах для поездов дальнего и пригородного сообщения – теперь в них будет значиться только местное время, которое соответствует часовому поясу отправления пассажира. Сейчас на бланках фиксируется московское время прибытия и отправления, а также местное время.

Для удобства время станут указывать с уточнением, на сколько часов оно отличается от московского. Информация о местном времени прибытия и отправления появится и на информационных табло в поездах, на платформенных указателях и вокзальных электронных часах.

Кроме информации о дате и времени отправления и прибытия поезда, времени в пути, нумерации вагона и места, полных наименований начальной и конечной станций маршрута, в билетах с июля прошлого года появилась подробная информация о гарантированных услугах в виде пиктограмм. Пассажиры, могут понять, оборудован ли вагон кондиционером и биотуалетом, предоставляется ли комплект постельного белья или рацион питания, имеется ли в вагоне возможность провоза мелких домашних животных.