Список заместителей нового секретаря регионального отделения "Единой России" Василия Гвоздева обновился если не полностью, то очень сильно. Теперь у него сразу восемь заместителей, из которых большинство - это только что введеные в состав политсовета люди. Свои посты сохранили лишь глава исполкома Константин Долгов и руководитель общественной приемной Марина Беспалова.

В минувшую субботу, 10 ноября, реготделение "Единой России" провело ротацию своего партактива. Новым секретарем был избран первый вице-спикер ЗСО и руководитель фракции "ЕР" Василий Гвоздев. Вместе с тем партийцы провели обновление политсовета и президиума на 30% - состав руководящих партийных органов покинули 15 человек, новыми членами стали 18.

Конференция единороссов затянулась до вечера, и вопрос утверждения новых заместителей Гвоздева оставался открытым. Сегодня состоялось заседание президиума регполитсовета "ЕР" с участием губернатора Сергея Морозова, где были озвучены новые фамилии.

У секретаря реготделения теперь восемь заместителей. Замсекретаря в ранге руководителя регионального исполкома остался Константин Долгов. Эту должность он занимает с 2014 года. Пост руководителя приемной председателя партии сохранила за собой депутат Госдумы Марина Беспалова. Как и прогнозировал 73online.ru, агитацию и пропаганду теперь будет курировать первый заместитель главы Ульяновска Вадим Андреев. До этого за АПР отвечал Александр Чепухин в бытность его пресс-секретарем губернатора, но когда в конце 2017 года он возглавил Общественную палату региона, то покинул эту должность, как и место в политсовете. Эта позиция больше года оставалась вакантной. Теперь Чепухина как председателя бюджетного комитета ЗСО вернули в политсовет, Андреева же ввели впервые после ухода с поста руководителя исполкома в 2013 году.

Также секретарь получил двух первых заместителей. Это председатель гордумы Ульяновска Илья Ножечкин, которому поручили партийное строительство, и сенатор Сергей Рябухин - ему досталась работа с депутатами и депутатскими объединениями. Ранее с депутатским корпусом в статусе замсекретаря взаимодействовал бывший депутат ЗСО Ростислав Эдварс.

Заместителями также стали два депутата гордумы Ульяновска - Денис Седов и Антон Антипов. Седов - по проектной деятельности (ранее эту должность занимала нынешний министр строительств Алсу Садретдинова), Антипов - по работе со средами. Наконец, депутат ЗСО Мария Рогаткина получила должность заместителя секретаря реготделения по работе с молодежью. По нашей информации, эта позиция была выделена для нее персонально по инициативе самого Василия Гвоздева. При этом согласования с Москвой при введении дополнительных вакансий и ставок заместителей секретаря не требуется.

Два дня назад Мария сообщила своим подписчикам в соцсетях, что закончила работать в региональном правительстве и оставила должность председателя молодежного блока в ранге чиновника.

Кто стал заместителями секретаря регионального отделения "Единой России":

  1. Первый заместитель по партийному строительству – председатель гордумы Ульяновска Илья Ножечкин.
  2. Первый заместитель по работе с депутатами и депутатскими объединениями - член Совета Федерации ФС РФ Сергей Рябухин.
  3. Заместитель - руководитель регионального исполнительного комитета Константин Долгов.
  4. Заместитель - руководитель региональной общественной приемной председателя партии, депутат Госдумы Марина Беспалова.
  5. Заместитель по агитационно-пропагандистской работе - первый заместитель главы Ульяновска Вадим Андреев.
  6. Заместитель по проектной деятельности – депутат гордумы Ульяновска Денис Седов.
  7. Заместитель по работе со средами – депутат гордумы Ульяновска Антон Антипов.
  8. Заместитель по работе с молодежью – депутат ЗСО Мария Рогаткина.

Дарья Косаринова