В Ульяновской области установили налоговые льготы резидентам и управляющим компаниям технопарков. Закон, направленный на стимулирование высокотехнологичного бизнеса, был принят 22 августа на заседании ЗСО. В соответствии с документом налог на прибыль организаций снижается до 13,5%, обнуляется налог на имущество и транспортный налог.

- Основная задача, которая стоит перед нами – формирование новой высокотехнологичной экономики в Ульяновской области. Мы должны стимулировать бизнес к работе в этом сегменте. Важным условием является выстраивание комфортной среды для развития инноваций. В регионе реализуется масштабный и амбициозный проект «Технокампус 2.0». Меры, принимаемые сегодня в части налогового регулирования, направлены, в том числе на формирование условий для его развития, создание дополнительных факторов, позволяющих усилить наш инновационный потенциал, - сказал губернатор Сергей Морозов.

Налоговые льготы будут предоставляться организациям - резидентам и управляющим компаниям технопарков, соответствующим требованиям ранее принятого в регионе закона «О некоторых мерах обеспечения устойчивого развития технопарков, находящихся на территории Ульяновской области».