Ульяновский ресторатор Валерий Желателев покидает пост директора по развитию ресторанного холдинга MATRËSHKI GROUP. Об этом он сегодня написал у себя в соцсетях, а позже подтвердил в беседе с 73online.

Валерий Желателев известен по таким проектам, как крафтовый паб «Top Нop», ресторан грузинской кухни «Алазани», ресторан русской кухни «Матрёшки», гастробар «Before» и фудтрак Good Burger. Все перечисленные заведения входят в холдинг MATRËSHKI GROUP, где Желателев до недавнего времени работал арт-директором, а в последних трех заведениях значился также соучредителем. Два месяца назад холдинг запустил новый проект - на месте кафе-ресторана "Тётя Мотя" открылся ресторан "Квартира 18/81".

О своем уходе из ресторанного бизнеса Валерий Желателев сообщил в сети, написав, что в его жизни наступает новый этап. Правда, какой, он не уточнил. Возможно, ресторатор намекнул на радостное событие в его семье - недавно у него родился сын.

- Спасибо за все MATRËSHKI GROUP! Я прекрасно помню апрель 2014 года, когда пришёл работать в спорт-бар «Кеды», их тогда было два - в центре и Новом городе. Я пришёл и ровным счетом ничего не понимал в ресторанном бизнесе, и как все устроено. Прошло четыре года, а кажется, как будто я работал лет 10 - не меньше, и как же много всего изменилось. Сейчас у нас в городе есть ресторанный холдинг MATRËSHKI GROU», в который входит пять, на мой взгляд, очень достойных ресторанов. Я хочу сказать огромное спасибо всей нашей команде, всем и каждому! Я горжусь, что знаком с вами и работал. Для меня в жизни наступает новый этап, но я надеюсь, что мы всегда будем держать друг друга в курсе событий и помогать во всем, - написал Желателев.

Уже в беседе с 73online Валерий Желателев пояснил, что сейчас пока находится в свободном плавании - в отпуске. Кстати, во время отпуска он успел посетить матч-открытие чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии в Москве.

- Я просто покинул компанию. В каждом ресторане есть управляющий, есть гендиректор Сергей Новиков, так что я уверен, что все будет нормально работать еще долгое-долгое время. Я был директором по развитию, занимался концепцией, продвижением ресторанов и связями с внешним миром. У меня остался замечательный человек в компании - Влад Кузнецов, он все знает, все умеет. Компания будет жить своей жизнью, там все отлажено, все процессы работают как часы, так что все ок, - рассказал Желателев.

Алена Николаева