Юрий Осокин возглавил банковский бизнес группы «Открытие» в Ульяновской области. Он будет отвечать за развитие бизнеса группы и процесс интеграции с «Бинбанком» и «Росгосстрах банком». Юрий Осокин работает в банковской сфере 16 лет.

- За время работы в банке «Открытие» он зарекомендовал себя перспективным управленцем, которому можно доверить развитие и укрепление позиции банка в регионе. Кроме того, он погружен в специфику бизнеса в Ульяновской области и сможет показать высокий результат, – прокомментировал назначение руководитель блока управления региональной сетью банка «Открытие» Александр Пахомов.

В свою очередь Осокин поблагодарил за возможность стать частью перезагрузки проекта «Открытие» и рассказал о задачах, которые перед ним стоят:

- Мои задачи увеличить объемы кредитования и привлеченных средств, нарастить кредитный и депозитный портфели, а также расширить базу корпоративных клиентов.

Справка 73онлайн

Юрий Осокин родился 10 октября 1980 г. в городе Дрезден (ГДР). В 2002 г. окончил Ульяновский государственный университет по специальности «экономика». Карьеру в банковской сфере начал в 2002 г. в ЗАО «КБ «ГУТА-БАНК». В 2009 г. возглавил банк «Траст». В марте 2017 г. был назначен на должность управляющего операционным офисом «Ульяновский» Саратовского филиала ПАО Банка «ФК Открытие». После реорганизации структуры банка в ПФО РОО «Ульяновский» вошел в «Приволжский» филиал.