Ульяновский посёлок Мостоотряд расселят до конца года. Оползень Милановского вновь продвинулся, и первая линия из пяти домов, которые были расселены в 2017-м, находится примерно в 30 метрах от обрыва.

- Меры были приняты очень своевременно. Сегодня идёт второй, заключительный этап расселения жителей Мостоотряда. В настоящий момент городские власти приняли на баланс 121 квартиру, в которые не позднее декабря должны переехать жители из оставшегося 31 дома посёлка, - отметил депутат ЗСО, экс-глава Ленинского района Сергей Шерстнёв.

По словам начальника отдела по учету и распределению жилой площади администрации Ульяновска Александра Ермакова, ключи от квартир в новых домах на улице Ипподромной получили 55 семей, часть из них уже обживает своё жильё, часть – находится в стадии переезда. Квартиры предоставляются новосёлам с ремонтом: в них есть пластиковые окна, натяжные потолки, линолеум, сантехника, электроплиты, обои и межкомнатные двери.

Первую линию старых, нежилых домов блокированной застройки, расположенных вблизи разреза Милановского, уже начали демонтировать. Остальные строения также разберут, чтобы они не стали местом обитания асоциальных элементов и бомжей.

Фото администрации Ульяновска