Жители микрорайона УЗТС в Ульяновске обеспокоены вопросом возможного закрытия поликлинического отделения №1 на улице Ефремова, 12. С этим вопросом они обратились в региональный штаб ОНФ.

Ульяновцы сообщили, что из отделения убрали врача-эндокринолога и закрыли лабораторию по приему анализов. Теперь, чтобы попасть к эндокринологу, пациентам необходимо ехать в поликлинику №4 на Камышенской, где и без того огромные очереди, да и далеко к тому же. Врачей-терапевтов на Ефремова,12 осталось только трое вместо семи-восьми. Также жители микрорайона попросили активистов ОНФ узнать о том, есть ли планы у местных властей по закрытию стационара детской больницы на ул. Ефремова, 36 и попросили вернуть в поликлинику на Ефремова, 12, эндокринолога, укомплектовать штат врачами-терапевтами и не закрывать кабинет УЗИ.

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов на заседании региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» разъяснил ситуацию. По его словам, поликлиническое отделение №1 на улице Ефремова, 12, не закрывают. Забор крови будет производиться с последующей перевозкой в лабораторию, поскольку при каждом отделении создавать отдельную лабораторию неэффективно. В другие поликлиники людям дополнительно не нужно будет ездить, чтобы сдать кровь. Министр опроверг также информацию о закрытии стационара детской больницы на ул. Ефремова, 36. Стационар находится на дневном режиме, так как сейчас нет большого количества детей, нуждающихся в госпитализации. Ряд специалистов находится в отпусках, некоторые уволились в связи с пенсионным возрастом.

Фото: ОНФ