Областная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению жителя села Вышки - 23-летнего ранее судимого за кражу Сергея Ш. Он обвиняется в жестоких нападениях на женщин.

Труп женщины с признаками насильственной смерти и истязаний нашли в парке Социально-реабилитационного центра имени Е.М. Чучкалова в селе Ундоры 3 января этого года. Выяснилось, что несчастная стала жертвой нападения со стороны пьяного незнакомца, который избил её руками и ногами, а потом изнасиловал и задушил. Спустя несколько часов после преступления парень напал на другую женщину возле одного из домов по улице Санаторий им В.И. Ленина. Он ударил её несколько раз стеклянной бутылкой по голове.

Сейчас Сергею Ш. предъявлено обвинение по п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), ч. 1 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия). Уголовное дело направлено в суд.