Людмила Шишкина как и.о. главы Димитровграда лишена права подписывать документы и регистрироваться в ИФНС. Такое решение по иску прокурора вынес сегодня Димитровградский городской суд. Обеспечительные меры приняты на время рассмотрения дела.

Как уже писал 73online.ru, на минувшей неделе конкурс по выбору нового главы Димитровграда был отменен, поскольку члены конкурсной комиссии не смогли прийти к согласию. Пока депутаты гордумы готовятся объявить новый конкурс, исполнять обязанности главы они назначили бывшего директора 72-й школы Людмилу Шишкину, недавно делегированную в Димитровград на позицию замглавы по соцвопросам.

По мнению и.о. прокурора Димитровграда Дмитрия Фомичева, это "полнейшее несоответствие закону". Дело в том, что по закону на время проведения конкурса обязанности главы города должен исполнять первый заместитель, коим является Гадальшин. 15 ноября прокуратура обратилась в Димитровградский городской суд с требованием признать решение о назначении Людмилы Шишкиной недействительным. Сегодня, 19 ноября, судья Владимир Инкин вынес определение и приостановил соответствующее решение гордумы:

- Прокуратура еще не получила определение, поэтому я могу сказать лишь следующее. Мы направили заявление, в котором указали обеспечительные меры – приостановить действия оспариваемого решения городской думы. Вот, наверное, решение приостановлено до вступления решения суда в законную силу. Суд будет разбираться, - пояснил 73online.ru Дмитрий Фомичев.

Сама Шишкина, услышав вопрос корреспондента, от комментариев отказалась и бросила трубку: "Я пока не могу вам ничего сказать".

Первое судебное заседание намечено на 28 ноября. На это время Людмила Шишкина не имеет права подписывать документы и регистрироваться в ИФНС.

Алена Орлова