Проект «Театральная Россия» открывает новый театральный сезон. В рамках проекта в кинотеатре Синема Парк будут показаны спектакли лауреатов участников «Биеннале театрального искусства».

3 октября - Прямая трансляция спектакля «Женитьба» из легендарной «Маяковки». И только в проекте «Театральная Россия». Спектакль, полный народных песен и романсов, балансирует на тонкой грани между безудержным фарсом и настоящей трагедией лишних людей, внезапно осознавших и обнаживших свое непреодолимое одиночество. Увязшие в бытовом пространстве, они окружены цветочными кадками, столами и стульями, не оставляющими им никакой возможности вырваться за пределы этого мира и их собственной обреченности. Пространство спектакля напоминает жанровую картину XIX века, а персонажи являют собой комически трогательный парад знаменитых гоголевских «масок»: здесь и Анучкин с Жевакиным, которые образуют классическую ...

30 октября «Василий Теркин» - это спектакль-реставрация в одном действии — попытка восстановить в памяти мифического героя Василия Тёркина, героя эпоса и в то же время — героя живого, настоящего. Как реставраторы возвращают к жизни, казалось бы, навсегда утраченную фреску, слой за слоем восстанавливая древнее изображение, так и четверо актеров разыграют этот текст — сначала в шутку, а затем… и сами не заметят, как он приобретёт для них глубокий смысл.

Реклама