Алексей Куринный прорвался в мэрию, сметая всё на своем пути, в том числе и сотрудников городской администрации. Не слушая охранников и игнорируя требования безопасности, народный избранник нахрапом лез через турникет.

На пути коммуниста, депутата Госдумы Куринного оказался начальник контрольно-ревизионного управления Алексей Егоров. Чиновник шел на свое рабочее место, которое находится в другом здании во дворе мэрии. Куринный так толкнул Егорова, что тот плашмя упал на спину и ударился затылком о мраморную лестницу.

Под одобрение своих самых преданных последователей вместо того, чтобы помочь человеку подняться, он наклонился к нему с замечанием, что тот пиннается. Кто-то из свиты Куринного нарочито громко сказал: "Скорую вызовите, человеку плохо". Все, пришедшие с депутатом, обходили лежащего на лестнице Егорова, громко требуя разрешить пройти и заявляя, что их пригласил глава администрации. Коммунисты помоложе снимали происходящее на телефоны: сбитый их лидером человек мало интересовал молодежь.

По словам многочисленных очевидцев, толпа во главе с Куринным поднялись на третий этаж, сделала селфи на фоне таблички кабинета и.о. главы города и также шумно удалилась. Вадим Андреев в это время отсуствовал, он принимал участие в заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 150-летия со дня рождения Ленина. Об этом г-н Куринный не мог не знать.

Медиков к пострадавшему вызвали коллеги. Сотрудники скорой помощи осмотрели Егорова и приняли решение госпитализовать его.