Три жилых дома сгорели вчера, 13 мая, в Ульяновской области, сообщают в региональном управлении МЧС. Все пожары произошли в ночное и вечернее время, но по разным причинам.

Так, во втором часу ночи загорелся дом на улице Механизаторов в селе Ивановка Ульяновского района. В результате пожара огнем уничтожены кровля и внутренняя отделка на всей площади. Предположительная причина пожара - поджог.

В половине одиннадцатого ночи загорелся дом и надворные постройки на улице Центральной в селе Коромысловка Кузоватовского района. Дом полностью уничтожен огнем. Пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки в надворных постройках.

Еще один дом вместе с постройками загорелся около шести часов вечера на улице Кооперативной в селе Тиинск Мелекесского района. В результате пожара огнем уничтожены кровля дома, сарая и бани, внутренняя отделка и имущество. Загорание случилось из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. 89-летняя хозяйка пыталась самостоятельно ликвидировать загорание, не справившись, обратилась за помощью к соседям, и те уже вызвали пожарную охрану.