Журналист портала "ДимГрад 24" Кямран Кичемайкин примет участие в грядущих выборах депутатов заксобрания Ульяновской области. В борьбу за депутатский мандат он вступит под знаменами партии "Справедливая Россия".

Сегодня реготделение "Справедливой России" представило фамилии одномандатников, которых партия планирует выставить на выборы в ЗСО. Димитровградский избирательный округ №9 партийные функционеры доверили местному журналисту Кямрану Кичемайкину. В последний месяц его фамилия не сходит со страниц СМИ в связи с инцидентом с главой Димитровграда Алексеем Кошаевым. В версии Кошаева журналист не встал во время исполнения государственного гимна на одном из официальных мероприятий, а когда тот попытался взять у мэра комментарий, жестко оттолкнул его с дороги. По версии же Кичемайкина, Кошаев нанес ему два удара по голове, побои были зафиксированы в горбольнице, а против градоначальника было возбуждено административное дело.

Соперником Кичемайкина от "Единой России" в 9-м округе будет депутат гордумы Димитровграда и директор МУП «Димитровградские коммунальные ресурсы» Сергей Королёв.