Такого драйва, как в минувшую субботу, 22 сентября, в Ульяновске еще не было! Впервые наш город посетили "Легенды Дакара". Японский гонщик, двукратный победитель ралли "Париж-Дакар" Хироши Масуока и его напарник Козуто Койде, пилот заводской команды Mitsubishi Motors, наглядно продемонстрировали истинные внедорожные качества Mitsubishi Pajero Sport с дизельным двигателем на специально подготовленной трассе на территории картинг-клуба «КартХолл».

Уникальный внедорожный проект «Легенды Дакара», который уже пятый год подряд реализуется совместно с дилерской сетью бренда на российском рынке, обычно проводится в городах-миллионниках, однако официальному дилерскому центру «Армада-Авто» в Ульяновске представился уникальный шанс продемонстрировать такое мероприятие в городе, численность населения которого составляет чуть более 600 тысяч человек.

Любой, пришедший в субботу на праздник скорости и движения ульяновец, мог ощутить драйв мировой гонки вместе с "легендой", прокатившись в кабине гонщика Хироши Масуока по специально подготовленной площадке с препятствиями на скорости 100-120 км. Расстояние почти в два километра по бездорожью автомобиль преодолевает за полторы минуты, при этом не теряет своей маневренности. К слову, для тест-драйва был предоставлен не специально подготовленный, а обычный "стоковый" автомобиль Mitsubishi Pajero Sport без каких-либо доработок.

Кроме того, в день мероприятия все желающие могли самостоятельно прокатиться по специально оборудованной Off-road трассе на Mitsubishi Outlander и L200. Также был организован клиентский тест-драйв на совершенно новом Mitsubishi Eclipse Cross.

Праздник удался на славу и понравился даже тем, кто не отважился поучаствовать в гонках, потому что разнообразная развлекательная программа не давала скучать ни взрослым, ни детям. На протяжении всего мероприятия посетителей развлекали ведущий, ди-джей и аниматор, а для желающих сделать фото на память была оборудованная фотозона. Приятным завершением праздника стал главный розыгрыш призов от "Армада-Авто". Уникальные подарки посчастливилось получить многим ульяновцам.

Такое событие не осталось в стороне и от региональных властей. Посмотреть на «Легенды Дакара» пришли первые лица города и области, в том числе губернатор Сергей Морозов. Кататься, он, правда, не стал, но искренне поблагодарил организаторов праздника и лично японского гонщика Хироши Масуока за визит в Ульяновск. Кстати, 58-летняя японская легенда ралли в нашем городе впервые, но это не означает, что в последний раз. Во всяком случае, ульяновцы надеются, что подобные мероприятия будут проходить и впредь.

Алина Николаева

Фото: Армада-Авто

Реклама