В минувшую пятницу в Ленинском мемориале состоялся концерт победителя второго сезона шоу «Голос», обладателя ордена «Молодое дарование России - Чароитовая звезда» Сергея Волчкова.

Юбилейный концерт артиста в Ульяновске прошел при полном зале. Что удивительно, учитывая, что концерты участников всевозможных шоу обычно не вызывают бурного интереса у ульяновцев. Например, шоу артистов проекта «Песни на ТНТ» и вовсе пришлось отменить в городе из-за количества проданных билетов. В основном репертуар Волчкова состоит из уже известных композиций. Артист исполняет песни Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона, Льва Лещенко и других исполнителей. Однако у артиста есть и свои песни. Например, буквально за месяц до приезда в Ульяновск у него вышла новая песня «Отец».

- Дорогие Друзья, настало время представить Вам новую песню, которую написали Светлана Пономарева (слова), Сергей Дурыгин и Александр Свищёв (музыка). Название песни, как вы уже знаете, "Отец". Это не биографическая песня, но спета от всего сердца в память о тех старших товарищах, родных и близких, кого уже нет с нами!

После концерта зрители долго не отпускали артиста и благодарили его бурными аплодисментами. – Спасибо за прекрасный вечер, за эмоции и ваш голос. Ждем вас снова. Это было великолепно!

В Ульяновск Сергей приехал сразу после Пензы, а уже из нашего города отправился в Чебоксары.

Для справки:

Сергей Волчков родился в небольшом белорусском городе Быхов 3 апреля 1988 года. Семья у него была совершенно немузыкальная, но родители рано рассмотрели у мальчика талант. В 6 лет он пошел в музыкальную школу, где показал свои первые успехи.

Любовь к опере у Волчкова появилась после поездки в Италию, где он услышал завораживающее пение. После школы Сергей решил продолжать двигаться по этой стезе и поступил в Могилевский музыкальный колледж. Ну а после была Москва и факультет музыкального театра в ГИТИС, где ему преподавала сама Тамара Синявская.

На слепых прослушиваниях 2 сезона Голоса талант парня сразу же разглядел Александр Градский. Именно он и привел Волчкова к финалу, где конкуренцию составили такие сильные участники, как Наргиз Закирова, Гела Гуралиа и Тина Кузнецова.