Депутаты ульяновской Гордумы просят ускорить ремонт улицы Хрустальной. Вопрос ремонта автомобильных дорог рассматривался 18 июля на комитете по градостроительству и дорожному хозяйству.

В этом году планируется выполнить ремонт на 20 участках автодорог. Сейчас завершены работы на Димитровградском и Сельдинском шоссе, подходе к Императорскому мосту, улицах Карла Маркса, Рябикова, Промышленной, а также на стыке улиц Маяковского и Российской. В активной стадии находится восстановление межрельсового пространства на улице Радищева, ремонт Пушкаревского кольца и Московского шоссе. Также ремонт проводится на участках дорог по улицам Карбышева, Островского, Ефремова и проспекту Гая. Нарекания у депутатов вызвал ремонт улицы Хрустальной.

- Фрезерование старого асфальта здесь произошло больше месяца назад, с тех пор никаких движений не было, дорога брошена. По ней тяжело проехать, в отдельных местах даже по пешеходному переходу пройти невозможно. Пожилые жители, мамы с колясками испытывают затруднения и ждут скорейшего завершения ремонта, - отметила депутат Валентина Панова.

Как пояснили в администрации, все работы ведутся по графику. После того, как восстановятся благоприятные погодные условия, рабочие закончат улицу Ефремова и перейдут на Хрустальную. Депутаты призвали исполнительную власть детальней контролировать технологию производства работ и не допускать подобных простоев между фрезерованием и укладкой асфальта.

Фото: гордума