Прогуливаясь по димитроградскому лесу, молодой человек по имени Сергей обнаружил под кустами на холодных опавших листьях мертвую птицу. На знакомых ему тетерева или глухаря она не была похожа. Парень выложил фото страшной находки в сеть. В погибшем любители природы опознали пропавшего в округе павлина Кузю. Позже выяснилось, что Кузя найден, ему подсадили двух самочек и сбегать он больше не собирается...
Сегодня вечером в группе "Рыболовные войска Димитровграда" один из пользователей выложил фотографии неизвестной ему птицы. Участники группы определили, что это павлин - по ярким перьям. Выяснилось, что некоторое время назад в одном из частных домов как раз пропала такая птица. Кто-то даже приложил фотографию объявления с указанным номером телефона.



Мы позвонили по этому номеру, приготовившись выслушать душераздирающую историю про погибшего павлина...

Кузя жил в частном доме. Птица молодая, и обрезать крылья Кузе ещё не успели. Как часто бывает по молодости, Кузю понесло на приключения. Перемахнув через забор, павлин отправился в путешествие. Кузя совместил приятное с полезным - люди фотографировали яркую птицу, которая усаживалась на их участки и заборы, а сам горе-путешественник боролся с колорадскими жуками на участках, поработал санитаром, как шутит его хозяйка.

Но вот только свой побег Кузя совершил две недели назад и пробыл на свободе недолго. Через несколько часов птицу вернули домой. И вроде теперь павлин никуда улетать не должен - к нему подселили двух самочек.

По словам хозяйки Кузи, кроме неё павлинов в округе могут держать только в одном местном кафе.

Человек, нашедший мертвого павлина сегодня в лесу, и выложивший его фотографии в сеть, рассказал нам, что нашел мертвое тело сегодня в шесть часов вечера. Накрыв трупик пакетом, молодой человек сел на велосипед и уехал. Павлин до сих пор лежит один на холодной димитровградской земле...