Сегодня, 4 декабря, на аппаратном совещании в администрации Ульяновска глава города Сергей Панчин обратился к председателю городской Палаты справедливости и общественного контроля Николаю Власову с просьбой провести проверку работы общественного транспорта в вечернее время суток.

Напомним, 30 ноября «Молодая гвардия» провела акцию у ЦУМа, обратив тем самым внимание на транспортные проблемы.

- Наше управление дорожного хозяйства провело собственную проверку и нарушений в работе транспорта не выявило. Предлагаю задействовать в решении этого вопроса и представителей общественности, - сказал Сергей Панчин.

Ранее начальник городского управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков доложил Панчину, что установленные в центре города камеры видеонаблюдения зафиксировали, что 30 ноября с 21.00 до 23.00 через остановку «ЦУМ» в направлении северной части города проехало 50 автобусов маршрутов № 22, 31, 38, 43, 52, 55, 66, 78, 82, 84.

- В целом хочу отметить, что транспортное обслуживание жителей города организовано с 6.00 до 23.00. После 21.00 количество рейсов автобусных маршрутов и маршрутов электротранспорта (трамваев, троллейбусов) постепенно сокращается в связи с резким снижением пассажиропотока, - отметил Игорь Бычков.