Во время акции «Всемирный День птиц» в учреждениях УФСИН России по Ульяновской области прошел конкурс на изготовление лучшего скворечника. Осужденные с ответственностью подошли к заданию: делали скворечники, соблюдая пропорции, используя различные материалы и художественный подход.

Победителей определили в двух номинациях - «Творческий подход» и «Практичность». В номинации «Творческий подход» безоговорочно победу одержали коллективы осужденных ИК-9 и ИК-3, вложивших в создание скворечников сказочные элементы, 2-е место заняла работа осужденного ИК-8, 3-е место у Колонии-поселения №5.

К номинации «Практичность» было отдельное внимание: оценивалось то, насколько скворечники пригодны для птиц. Победил коллектив осужденных КП-1, изготовивших настоящий «птичий терем», 2-е место у коллектива осужденных ИК-4 и 3-е место заняла Исправительная колония №2.

Конкурсные скворечники передали в Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям «Доверие», детский дом «Гнездышко», детские сады №№ 132 и 144. Руководство УФСИН России по Ульяновской области приняло решение сделать конкурс ежегодным.

Фото УФСИН России по Ульяновской области