Ухудшение погодных условий в Ульяновской области снова обещают синоптики – на регион опять обрушится метель. Управление МЧС предупреждает о снежных заносах и предлагает воздержаться от дальних поездок.

Не успел Ульяновск отойти от одной метели, как уже надвигается следующая. Напомним, что в день выборов 18 марта на город обрушилась месячная норма осадков, город замело полностью. Согласно новому прогнозу Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 22 марта в Правобережье, а днем - в Левобережье следует ждать сильного снегопада и ветра. На дорогах возможны снежные заносы и гололедица.

Администрация города к непогоде готова, тем более, что нынешний март, в принципе, весенней погодой не радует. Одно хорошо - школы уходят на карантин, детям не придется пробиваться сквозь метель.

- Очищать город от снега завтра выйдут от 80 до 86 машин Дорремстроя, 72 единицы техники выведут управляющие компании города, выйдут на уборку дворовых территорий почти 1000 дворников. Очищать пешеходные дорожки и остановки от снежных заносов будут 280 работников. Город готов, ждем снега, - сообщил заместитель главы администрации Ульяновска Сергей Гигирев в ответ на предупреждение МЧС.

Тем не менее, в региональном управлении МЧС убедительно просят водителей воздержаться от дальних поездок, а любителям зимней рыбалки и вовсе остаться дома, чтобы не оказаться на месте рыбака Артема Ефимова, который в пургу отправился на лед. К сожалению, домой он не вернулся.