Минздрав Ульяновской области опубликовал доходы главных врачей медучреждений. Как ни странно, но больше всех за 2017 год заработал руководитель городской поликлиники №6 Сергей Семенов. Его доход составил почти 4 миллиона рублей.

Чуть меньше положила в семейную копилку его супруга – около 3 миллионов. У нее в собственности 5 квартир и две машины: Форд Мондео и Лада Ларгус.

Семенов пояснил почему его доход так заметно отличается от доходов коллег. Помимо врачебной деятельности Сергей Васильевич сдает в аренду недвижимость.

- Это не запрещено законом. Доход от работы у меня в общем небольшой. Получение дохода от сдачи в аренду государством не запрещено. Самое главное, что это не мешает мне в моей основной деятельности, а даже помогает, - рассказал Семенов.

Валентина Караулова, главный врач ГУЗ "Ульяновский областной центр медицинской профилактики" отчиталась о доходах в 2 млн 500 тысяч рублей. Более высокий доход здесь объясняется просто. Очевидно, дополнительно к окладу главного врача г-жа Караулова получает государственную пенсию. Ездит Валентина Герасимовна на КИО РИО.

Главный врач Областного центра профилактики и борьбы со СПИД Наталья Абдуллова заработала за 2017 год 2 млн. 459 тысяч рублей. Из низ 1,3 млн. это доход от продажи квартиры. В собственности супруги министра здравоохранения Рашида Абдуллова квартира в общей долевой собственности и нежилое помещение. Машина в собственности семьи Абдулловых одна – ТОЙОТА HIGHLANDER, оформлена на супруга.

Руководитель Областного врачебно-физкультурного диспансера Алексей Любаев отчитался о доходе в 2,5 млн рублей. Также ему принадлежат СУЗУКИ GV, земельный участок, жилой дом и квартира. Доход супруги Любаева составил 195 тысяч рублей.

Главный по забору крови Марат Хапман, руководитель Ульяновской областной станции переливания крови заработал 1,884 млн. Ездит Марат Эрикович на УАЗе, имеет две квартиры, два гаража и несколько земельных участков. У его супруги две квартиры и гараж. Правда доход госпожи Хапман за 2017 год всего 37 рублей…

Главврач городской поликлиники №1 им. С.М.Кирова Татьяна Кабакова - обладательница двух машин СУЗУКИ (Splash и Vitara). Также у нее в собственности: земельный участок, жилой дом, две квартиры, два гаража и гаражный бокс. Ее заработок составил 1 млн 714 тысяч рублей.

Максим Мидленко, главный врач Ульяновской районной больницы, заработал побольше брата - 1 млн 677 тысяч. Владеет доктор земельным участком и жилым домом. Ездит Максим Александрович на ТОЙОТА LC-150. Его супруга отчиталась о заработке в 300 тысяч.

Главврач Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А.Копосова Ольга Гаврилина показала доход в 1,5 млн, а вот ее супруг – главный добытчик денег в семье - его заработок 4,5 млн.

Анна Лебедько, которая руководит Ульяновской областной детской клинической больницей имени Ю.Ф.Горячева, ездит на Mazda CX-5 и зарабатывает 1 миллион 431 тысячу рублей. Ее супруг имеет более чем скромный официальный доход: в 2017 году - 25 тысяч рублей. Зато именно у него в индивидуальной собственности две квартиры, жилой дом, 3 земельных участка, ТОЙОТА LC 150 и снегоход Yamaha VK 540 (4).

Главврач Областного клинического противотуберкулезного диспансера Баймурат Асанов отчитался за 1,487 млн. Кроме того, он владеет жилым домом, земельным участоком, тремя квартирами одна из которых в индивидуальной собственности, а две в общей долевой с супругой, которая за 2017 год заработала около 80 тысяч рублей.

Директор центра медицины катастроф Константин Вдовин задекларировал 1 млн. 246 тысячи, а все имущество, включая машину НИССАН Террано, земельный участок и две квартиры принадлежит его жене. Она отчиталась о доходе в 588 тысяч рублей.

Михаил Белянкин, главный врач областной клинической наркологической больницы отчитался о заработной плате в 1 миллион 30 тысяч рублей с копейками. Машин у него нет, зато есть у жены - ФОРД Фиеста. Она за прошедший год заработала 174 тысяч рублей.

Исполняющий обязанности главного врача Областной детской инфекционной больницы Валерий Балимбетов заработал чуть меньше своих коллег. Всего 1 миллион. Зато у него есть машина KИА RIO. Его супруга принесла в семейный бюджет 630 тысяч рублей.

Главврач Центральной городской клинической больницы Ульяновска Илья Мидленко задекларировал 918 тысяч рублей, земельный участок, жилой дом и квартиру. Его супруга заработала чуть больше – 1 млн 169 тысяч. Машину ТОЙОТА Venza в семье Мидленко также принадлежит супруге.