Как сообщает администрация города Димитровграда, депутаты назначили дату нового конкурса на пост градоначальника. Имя нового мэра будет известно 18 января 2019 года. До этого обязанности главы будет продолжать исполнять Алексей Гадальшин.

Сегодня, 12 декабря, состоялось внеочередное заседание гордумы. В повестку был вынесен всего один вопрос – о повторном рассмотрении решения Думы «Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Димитровграда Ульяновской области».

Этот документ был представлен в Прокуратуру, которая вынесла отрицательное заключение. В связи с тем, что к данному заседанию изменения в Порядок внесены не были, решено снять этот вопрос для его проработки. Но перед голосованием за повестку заседания в неё был внесён дополнительный вопрос – о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города.

Решено провести конкурс документов претендентов 18 января 2019 года в 13.00.

Число членов комиссии – по-прежнему 8 человек. От Димитровграда в комиссию войдут председатель Городской Думы Александр Ерышев, его заместители Игорь Куденко и Сергей Степаненко, а также депутат Владислав Хворов. Первое заседание комиссии планируется провести не позднее 21 декабря 2018 года.