Происшествие случилось в середине января. Но стало известно о нем только сейчас. Полицейские не предали огласке очередную оскорбительную выходку в их адрес. В деле фигурирует фамилия Путина. В суд передано дело о совершенном в Ульяновске акте вандализма: неизвестный пока широкой общественности написал на здании областного УВД со стороны улицы Марата (недалеко от памятника "На страже правопорядка" и почти под плакатом "Служба в полиции - призвание в жизни") оскорбительную, по мнению следователей, надпись с упоминанием действующего Президента России.

Ответственный за взаимодействие со СМИ в Следственном управлении СК РФ по Ульяновской области старший помощник руководителя Александр Сорокин сообщил, что правонарушение случилось в ночь на 15 января. Обвиняемого задержали через несколько часов. Кроме осквернения здания УВД он успел оставить подобные надписи на нескольких расположенных неподалеку домах. Ему предъявлено обвинение по ст. 214 ("Вандализм"), следствие завершено, материалы направлены в суд.

Вандализм на здании УВД.

Александр Сорокин отказался официально озвучить, что именно написал вандал на здании УВД. Подчиненные начальника УВД Варченко проявили большую оперативность в ликвидации следов акта вандализма - утром надпись была старательно закрашена. Стоит отметить художественный вкус сотрудников полиции - краску они подобрали почти идеально, прохожий, скорее всего, и не заметит "белый квадрат".

Вандализм на здании УВД.

Подробности о том, кто совершил дерзкую диверсию, неизвестны. И следователи, и полицейские наотрез отказываются о нем говорить.

Напомним, что в октябре прошлого года некие "положительные подростки" осквернили памятник полицейскому "На страже правопорядка", блив его краской.