Ульяновцев приглашают на международную акцию «Ночь музеев-2018», которая пройдет 19 мая с 18.00 до 23.00. В этом году основная тема экспозиций - «Шедевры из запасников». Ульяновская область принимает участие в акции в десятый раз.

Всего на территории региона организовано около 200 площадок акции. Одним из центральных событий станет «Одна ночь в СССР. Любовь, комсомол и весна!» в Ленинском мемориале. Посетителей ждут выступления народных коллективов, нон-стоп комедий советской эпохи и выставка микроминиатюр, которые ранее не демонстрировались. Ульяновский областной художественный музей запланировал медиапрограммы, концерты, интеллектуальные игры, также с 18.00 до 23.00 здесь пройдет квест «Путешествие с неизвестными». В Музее изобразительного искусства ХХ-ХХI веков пройдет медиапрограмма, посвященная натюрмортам Аркадия Пластова «Цветы. Произведения А.А. Пластова». В областной научной библиотеке имени В.И. Ленина запланирован День открытых дверей в отделе редких книг. События «Ночи музеев» пройдут также и под открытым небом - в «Аллее пионеров», на площадке перед главным входом в Ленинский мемориал, в саду усадьбы Ульяновых.

Ознакомиться с подробной программой мероприятий можно на сайте минкульта: http://www.ulmincult.ru/assets/files/FILES/2018/may/14.05.18/svod-noch-myz-18.pdf

Фото министерства культуры