Наш земляк, художник Никас Сафронов в откровенном интервью с изданием Собеседник.ru рссказал о своем романе с певицей, актрисой и телеведущей Ириной Понаровской.

Никас откровенно рассказал об отношениях с певицей:

– С Ириной у нас были прекрасные, добрые отношения, – начинает свой рассказ Никас Сафронов. – Наш роман вспыхнул молниеносно и был очень ярким, красивым. Я часто бывал у нее на концертах, она – в моей мастерской. Мы никогда не ссорились с Ирой, не устраивали друг другу сцен. Однажды поехали в гости к известному фотографу Валере Плотникову, чтобы он сделал нам на память несколько совместных фотографий. Снимки получились невероятно чувственными. Теперь один из них занимает почетное место в моей квартире.

О Понаровской Сафронов говорит исключительно в восторженном тоне. Он уверяет, что в эмоциональном плане их отношения подпитывали его творчество мощной энергетикой. Никас говорит, что Ирина порядочный человек с огромным обаянием и харизмой, а ему рядом с ней было очень уютно и спокойно. Несмотря на сильные чувства друг к другу, о том, чтобы оформить отношения официально, ни живописец, ни певица не думали. У них были свободные отношения.

Первой о расставании заговорила Понаровская. Во время очередного ужина она сообщила Сафронову, что хочет поставить точку в их отношениях. По ее словам причиной такого решения стал ее переезд в Петербург, а Никас с ней согласился.

Понаровская действительно вскоре переехала в Санкт-Петербург, и Никас не виделся с ней уже много лет. Но живописец уверен: при встрече они будут рады видеть друг друга…

В настоящее время Никас находится в статусе свободного мужчины. И по-прежнему не собирается связывать себя с кем-то узами брака. говорит, что как многие художники обречен на одиночество.

В отличие от других знаменитых мужчин точное количество своих любовниц Никас Сафронов никому не озвучивает. Говорит, достаточно для того, чтобы творчество его всегда подпитывалось: «Я их никогда не считал. Но знаю, что было много. Когда мне нравится женщина, я, как любой мужчина, преодолевая некие преграды, стараюсь добиться ее расположения. Но если на это уходит слишком много времени и сил, то начинают работать уже не чувства, а принципы: достигнув цели, могу потерять к объекту своего вожделения всякий интерес».