Дело многодетной матери, которую обвинили в том, что она задушила своего трехлетнего ребенка, рассматривает Ульяновский областной суд. 31-летней жительнице Железнодорожного района областного центра предъявлено обвинение, процесс проходит в закрытом режиме.

Дело рассматривает судья Евгения Панкрушина, обвинение поддерживает Олег Леванов, защищает подсудимую адвокат Идрис Мингачев.

Напомним, страшная трагедия произошла 3 августа прошлого года. Трехлетнего малыша обнаружили бездыханным в кроватке. Со слов матери, около девяти часов утра он лег спать, а чуть позже она обнаружила его мертвым. Менее чем через сутки станет известно, что причиной смерти ребенка стала асфиксия, а еще через пару дней следователи сообщат, что в убийстве сына призналась мать. По словам женщины, ей надоел плач ребенка - потому и задушила его. О том, как убивала сына, она рассказала на следственном эксперименте.

В ходе следствия провели медицинскую экспертизу. В институте имени Сербского в Москве женщину невменяемой. У многодетной матери обнаружили органическое расстройство личности на фоне эпилепсии. Как стало известно теперь, подсудимая отказалась от показаний в которых признавалась в убийстве и теперь своей вины в смерти трехлетнего ребенка не признает. Возможно, этому признанную невменяемой подсудимую научил защитник:

- Наша позиция заключается в том, что моя подзащитная не причастна к преступлению и мы будем настаивать на этом, - сообщил ульяновский адвокат межрегионального бюро Идрис Мингачев.

Как нам стало известно, решения суда обвиняемая дожидается под наблюдением медиков в областной клинической психиатрической больнице имени В.А. Копосова. Двое оставшихся в живых детей сейчас находятся дома вместе с отцом, который, стоит отметить, тоже не верит в причастность супруги к чудовищной трагедии.