Бывший мэр Димитровграда Алексей Кошаев назначен на должность заместителя главы города. Более того, сегодня, 10 октября, он взял на себя исполнение обязанностей градоначальника, пока не решен вопрос с кандидатурой на эту должность.

Об этом Алексей Кошаев сообщил на своей странице в соцсети и пояснил свою позицию так:

- Во-первых, не хочу допустить анархии и безвластья в городе. Во-вторых, новая команда гордумы ещё лишь входит в курс дела. Безусловно, для приобретения необходимого опыта только что избранным депутатам требуется время. Мы все это понимаем и готовы оказывать полное содействие на этапе становления нового состава городской думы. В администрации Димитровграда работает прежняя команда, за которую в полной мере чувствую свою ответственность, так как с этими людьми, будучи главой города, работал в течение двух лет. Среди них много профессионалов, с которыми уже сделано много хорошего для города, начаты новые дела, проработаны новые проекты. Не имею права и не могу пустить это всё на самотёк! Оставить команду в трудную минуту - это как минимум не по-мужски. Сейчас действительно трудный период, в том числе и в хозяйственном плане - необходимо срочно решать множество важнейших вопросов.

В числе таких вопросов Кошаев назвал отопительный сезон, ремонт дорог и дворов, городской бюджет на следующий год и запуск важнейшего федерального объекта – Центра медицинской радиологии.

- Иного управленца, взявшего бы на себя ответственность за всё происходящее в городе, просто нет. Я нёс свое «постоянное дежурство» на этом посту до 3 октября и готов продолжить эту вахту, пока не придёт тот, кто примет мой пост, будучи избранным главой. Моё военное воспитание и честь офицера диктуют мне, что правильно поступить будет именно так. С Димитровградом связана моя жизнь. Вложил сюда свою душу, отдал много времени и сил. Очень ценю людей, которые здесь живут, искренне выступаю за них. Дорожу их доверием, не могу их подвести! Люди идут со своими вопросами по-прежнему ко мне. Очень много звучит слов поддержки, просьб и даже требовательных призывов не уходить. Ранее уже говорил, что намерен выдвигать свою кандидатуру для участия в конкурсе на должность главы города. Если комиссия и депутаты в последующем утвердят меня, продолжу трудиться. Если выберут кого-то другого, то передам этому человеку город и буду во всем содействовать новому главе, - сообщает Алексей Кошаев.