Как стало известно порталу 73online.ru, главный гаишник Новоспасского района Павел Иванушкин задержан с поличным при получении взятки. Майора полиции взяли сотрудники службы собственной безопасности областного УМВД совместно с сотрудниками контрольно-профилактического отдела УГИБДД.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий (бездействий) в пользу взяткодателя в крупном размере), - сообщил старший помощник руководителя регионального СУ СК Александр Сорокин.

Предварительно установлено, что 30 марта Иванушкин получил 170 тысяч рублей от директора одной из коммерческих фирм. За эту сумму майор обещал, что на территории района нефтевозы бизнесмена не будут останавливаться инспекторами ДПС. За деньгами майор приехал в Ульяновск, чтобы не вызвать подозрений, одолжил машину у приятеля. В "Гранте" друга в центре города на улице Спасской полицейский и был взят с поличным.

- В случае доказательства вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с законодательством Российской Федерации, а его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщили в пресс-службе УМВД региона.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Обвиняемый под домашним арестом.

Карина Богданова