В Ульяновске завершается подключение новогодних гирлянд и световых фигур. Сейчас на Соборной площади монтируют и оформляют горку. До 10 декабря планируется установить обновлённые ярмарочные домики и планшет центральной сцены. С 15 декабря начнут монтировать новогоднюю ель, резиденцию Деда Мороза, объёмные фигуры, обустраивать корт и заливать каток с выходом на бульвар Новый Венец.

«Ульяновскводоканал» уже установил десять светодиодных фигур «Новогодняя ёлка из шаров» и начал ревизию газовых светильников, которые потом будут стоять на центральной площади города.

Городской центр по благоустройству и озеленению также уже установил и подключил световые конструкции на кольце у Центробанка, у кинотеатра «Современник», на площади 50-летия Победы, у железнодорожного вокзала, у центрального «Дома Быта», возле Мариинской гимназии, на площади III Интернационала, у Дома техники и на бульваре Гончарова.

Предприятие «УльГЭС» ведёт подключение установленных фигур, а также монтаж и подключение 328 световых шаров, восьми светодиодных деревьев, 200 фигур «Колокольчик» и «Бант», четырёх перетяжек на путепроводах.